Il tavolo operatorio idraulico TS è adatto per chirurgia toracica e addominale, otorinolaringoiatria, ostetricia e ginecologia, urologia e ortopedia, ecc.
A differenza dei tradizionali tavoli operatori manuali, utilizziamo un sistema di sollevamento idraulico e una molla a gas per regolare lo schienale e le piastre per le gambe. Questo rende il processo di regolazione silenzioso e comodo.
La base a forma di Y viene utilizzata per garantire al tavolo operatorio idraulico maggiore stabilità e spazio libero, in modo che il personale medico possa avvicinarsi al paziente a distanza zero.
Il design delle grandi ruote contribuisce inoltre ad alleviare le vibrazioni e a decomprimere la colonna vertebrale durante il movimento.
1. Schiuma a memoria di forma avanzata
Il materiale di superficie del tavolo operatorio idraulico è ignifugo e antistatico. Il materasso in poliuretano (PU) stampato è facile da pulire e ha una lunga durata.
2. Ponte renale incorporato.
Inserire una maniglia nell'apposito foro, ruotarla e far salire o scendere il ponte di supporto fino alla posizione desiderata, quindi estrarre la maniglia. Per il tavolo operatorio idraulico TS, l'elevazione del ponte di supporto è superiore a 100 mm.
3. ImportatoHidraulicoSsistema
Il sistema idraulico importato dagli Stati Uniti rende il movimento del tavolo di comando manuale stabile e veloce.
4. AangolareAregolazioniwconGas Smolle
Sia la piastra posteriore che quella delle gambe del tavolo operatorio idraulico TS sono dotate di strutture di supporto con cilindri a molla a gas, che consentono regolazioni delicate, silenziose e prive di vibrazioni, proteggendo efficacemente la struttura articolare e impedendo al paziente di cadere.
5. Ldesign della ruota più grande
La base del tavolo operatorio meccanico-idraulico è progettata con grandi ruote (diametro≥100 mm), che è flessibile da spostare. Le ruote si sollevano in frenata, la base del letto è saldamente a contatto con il terreno e la stabilità è buona.
Pparametri
| Articolo modello | Tavolo operatorio idraulico TS |
| Ritagliato e larghezza | 2050 mm*500 mm |
| Elevazione (su e giù) | 890 mm/ 690 mm |
| Piastra di supporto (su e giù) | 60°/60° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 75°/ 15° |
| Piastra per la gamba (su/giù/verso l'esterno) | 30°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 25°/ 25° |
| Inclinazione laterale (sinistra e destra) | 20°/ 20° |
| Elevazione del ponte renale | ≥110 mm |
| Materasso | Materasso in memory foam |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 304 |
| Capacità di carico massima | 200 kg |
| Garanzia | 1 anno |
SAccessori standard
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Schermata di anestesia | 1 pezzo |
| 2 | Supporto per il corpo | 1 paio |
| 3 | Supporto per il braccio | 1 paio |
| 4 | Spalliera | 1 paio |
| 5 | Stampella al ginocchio | 1 paio |
| 6 | Morsetto di fissaggio | 1 set |
| 7 | Materasso | 1 set |
| 8 | Cinghia per il corpo | 1 set |