Il tavolo operatorio meccanico TS-1 è realizzato in acciaio inossidabile, che offre elevata resistenza meccanica, resistenza alla corrosione e facilità di pulizia.
Regolare l'altezza del piano di lavoro tramite azionamento idraulico e l'angolazione della piastra posteriore con altri strumenti ausiliari.
La base a forma di T del tavolo operatorio idraulico è stabile e offre ai medici che lavorano a lungo spazio sufficiente per le gambe.
Sono disponibili due opzioni: piastra per la gamba integrale o piastra per la gamba divisa, adatte a persone con esigenze diverse.
1.Base T
La base ergonomica a forma di T del tavolo operatorio manuale non solo offre buona stabilità e flessibilità di movimento, ma garantisce anche ai medici sufficiente spazio per le gambe, riducendo l'affaticamento durante le lunghe sessioni di lavoro.
2.Ponte renale incorporato
Il supporto lombare integrato può essere sollevato di 110 mm, il che risulta comodo per i medici durante gli interventi di chirurgia renale.
3. Vari accessori
Gli accessori standard includono supporto per le spalle, supporto per il corpo, schermo per anestesia e supporto per le gambe per facilitare vari interventi chirurgici.
4. Sistema di sollevamento idraulico
È azionato idraulicamente e l'altezza del piano operatorio meccanico si regola tramite pedale. Funziona in modo fluido e silenzioso. Può funzionare normalmente anche in caso di interruzione di corrente. Per le zone con alimentazione elettrica instabile, è possibile scegliere tavoli operatori idraulici.
5.Piastra per gamba integrale o piastra per gamba divisa
Esiste una versione semplice della placca per gamba intera, dal prezzo vantaggioso. Esiste anche una placca per gamba divisa, regolabile in altezza e espandibile verso l'esterno per facilitare vari interventi chirurgici agli arti inferiori.
Pparametri
| Articolo modello | Tavolo operatorio meccanico TS-1 |
| Ritagliato e larghezza | 1980 mm*500 mm |
| Elevazione (su e giù) | 950 mm/ 750 mm |
| Piastra di supporto (su e giù) | 45°/ 90° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 75°/ 30° |
| Piastra per la gamba (su/giù/verso l'esterno) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 20°/ 30° |
| Inclinazione laterale (sinistra e destra) | 20°/ 20° |
| Elevazione del ponte renale | ≥110 mm |
| Materasso | Materasso in memory foam |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 304 |
| Capacità di carico massima | 200 kg |
| Garanzia | 1 anno |
SAccessori standard
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Schermata di anestesia | 1 pezzo |
| 2 | Supporto per il corpo | 1 paio |
| 3 | Supporto per il braccio | 1 paio |
| 4 | Spalliera | 1 paio |
| 5 | Stampella al ginocchio | 1 paio |
| 6 | Morsetto di fissaggio | 1 set |
| 7 | Materasso | 1 set |