Il tavolo operatorio ginecologico idraulico TF è composto da corpo, colonna e base in acciaio inossidabile, materiali che garantiscono elevata resistenza meccanica e anticorrosione, facilitando la pulizia e la disinfezione.
Questo tavolo operatorio ginecologico idraulico è dotato di serie di poggiaspalle, tracolla, maniglia, poggiagambe e pedali, bacinella per i rifiuti con filtro e, in opzione, lampada per esami ginecologici.
L'altezza del tavolo operatorio ginecologico idraulico è regolabile tramite pedali, mentre l'inclinazione del letto si regola agitando la maniglia.
Quando si preme il freno, la base fissa alla base del pianale si abbassa, aumentando la superficie di contatto con il terreno e garantendo la stabilità del pianale stesso.
È ampiamente utilizzato in ginecologia, ostetricia, urologia e chirurgia anorettale.
1. Materiale in acciaio inossidabile
Il corpo principale, le guide laterali, la colonna di sollevamento e la base del tavolo operatorio idraulico per ginecologia sono realizzati in acciaio inossidabile 304 di alta qualità, caratterizzato da elevata resistenza meccanica, resistenza alla corrosione e facilità di pulizia.
2. Ampia superficie del tavolo
La larghezza del piano operatorio idraulico per ginecologia può raggiungere i 600 mm, il che lo rende molto adatto a persone con una specifica corporatura e ne migliora il comfort.
3. Accessori versatili
Oltre al poggiaspalle standard, sono disponibili come optional anche spallacci, maniglie, poggiagambe, pedali, bacinella per i rifiuti e lampada per esami ginecologici.
4. Piedino fisso unico
L'esclusivo piedino fisso del tavolo operatorio aumenta la superficie di contatto con il terreno e garantisce la stabilità dell'impianto idraulico ginecologico.
Parametri
| Articolo modello | Tavolo operatorio ginecologico idraulico TF |
| Ritagliato e larghezza | 1800 mm * 600 mm |
| Elevazione (su e giù) | 900 mm / 680 mm |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 8°/ 20° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 70°/ 11° |
| Voltaggio | 220V/110V |
| Frequenza | 50Hz / 60Hz |
| Materasso | Materasso senza cuciture |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 304 |
| Capacità di carico massima | 173 kg |
| Garanzia | 1 anno |
SstandardAccessori
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Supporto per il braccio | 1 paio |
| 2 | Maniglia | 1 paio |
| 3 | Piastra per gamba | 1 pezzo |
| 4 | Materasso | 1 set |
| 5 | Cestino dei rifiuti | 1 pezzo |
| 6 | Morsetto di fissaggio | 1 paio |
| 7 | Stampella al ginocchio | 1 paio |
| 8 | Pedale | 1 paio |