Questo tavolo operatorio elettroidraulico è suddiviso in 5 parti: sezione della testa, sezione della schiena, sezione dei glutei, due sezioni separabili per le gambe.
Il materiale in fibra ad alta trasmissione luminosa, unito allo scorrimento orizzontale di 340 mm, garantisce l'assenza di punti ciechi durante la scansione a raggi X.
Questo tavolo operatorio elettroidraulico è dotato di un doppio sistema di controllo per garantire un funzionamento senza problemi.
Può essere equipaggiato con un telaio per la testa multifunzionale e un telaio di trazione ortopedica.
Funzione di ripristino con un solo pulsante, per riportare il paziente alla posizione orizzontale originale. Flessione e inversione di flessione con un solo pulsante, funzione di supporto elettrico per le gambe, per un notevole risparmio di tempo.
È adatto a vari interventi chirurgici, come chirurgia addominale, ostetricia, ginecologia, otorinolaringoiatria, urologia, chirurgia anorettale e ortopedia, ecc.
1.Superficie del tavolo più lunga e più ampia
La superficie del tavolo operatorio elettroidraulico può raggiungere una lunghezza di 2180 mm e una larghezza di 550 mm, dimensioni adatte alle esigenze di alcuni gruppi di pazienti con esigenze particolari e in grado di garantire maggiore comfort al paziente.
2. Doppio sistema di controllo
Il tavolo operatorio elettroidraulico è dotato di un doppio sistema di controllo principale/ausiliario per garantire un funzionamento senza problemi.
3. Flex & Re-flex & Reset con un solo pulsante
Funzione di ripristino con un solo pulsante, in grado di ripristinare la posizione orizzontale originale, flessione e flessione inversa con un solo tasto
4. Piastra per gamba regolabile elettricamente (opzionale)
Il design modulare a innesto della piastra per le gambe consente di regolarla elettricamente, riducendo notevolmente i tempi di regolazione della posizione.
5. Batteria ricaricabile integrata
Il tavolo operatorio elettroidraulico TDY-Y-2 è dotato di una batteria ricaricabile ad alte prestazioni, in grado di soddisfare le esigenze di 50 interventi chirurgici. Allo stesso tempo, dispone di un alimentatore CA per fornire energia elettrica e garantire la massima sicurezza.
Pparametri
| ModelloArticolo | Tavolo operatorio elettroidraulico TDY-Y-2 |
| Ritagliato e larghezza | 2160 mm*550 mm |
| Elevazione (su e giù) | 1100 mm/ 690 mm |
| Piastra di supporto (su e giù) | 18° 45° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 85°/ 40° |
| Piastra per la gamba (su/giù/verso l'esterno) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 28°/ 28° |
| Inclinazione laterale (sinistra e destra) | 18°/ 18° |
| Elevazione del ponte renale | 100 mm |
| Scorrimento orizzontale | 340 mm |
| Posizione zero | Un pulsante, standard |
| Flessibilità/Riflesso | Operazione combinata |
| Tavola radiografica | Opzionale |
| Pannello di controllo | Standard |
| pulsante di arresto di emergenza | Standard |
| Sistema elettromotore | Chaoger da Taiwan |
| Voltaggio | 220V/110V |
| Frequenza | 50Hz / 60Hz |
| Compattezza di potenza | 1,0 kW |
| Batteria | SÌ |
| Materasso | Materasso in memory foam |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 304 |
| Capacità di carico massima | 200 kg |
| Garanzia | 1 anno |
Aaccessori
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Schermata di anestesia | 1 pezzo |
| 2 | Supporto per il corpo | 1 paio |
| 3 | Supporto per il braccio | 1 paio |
| 4 | Supporto per la spalla | 1 paio |
| 5 | Supporto alle gambe | 1 paio |
| 6 | Maniglia a ponte renale | 1 pezzo |
| 7 | Materasso | 1 set |
| 8 | Morsetto di fissaggio | 8 pezzi |
| 9 | Morsetto di fissaggio lungo | 1 paio |
| 10 | Telecomando | 1 pezzo |
| 11 | Linea elettrica | 1 pezzo |
| 12 | Olio idraulico | 1 lattina d'olio |