Il tavolo operatorio elettroidraulico TDY-Y-1 adotta una struttura di trasmissione idraulica elettrica importata, che sostituisce la tradizionale tecnologia di trasmissione a stelo.
La regolazione della posizione è più precisa, la velocità di movimento è più uniforme e stabile e le prestazioni sono affidabili e durature.
La base a forma di Y garantisce stabilità e spazio sufficiente per le gambe.
La funzione di traslazione e il lettino trasparente, dotato di arco a C, consentono di eseguire radiografie complete del corpo.
Il sistema di doppio controllo, oltre al telecomando portatile, è dotato di un sistema di controllo di emergenza a colonna. La funzione di ripristino con un solo tasto aumenta l'efficienza del lavoro del medico.
Questo tavolo operatorio integrato elettroidraulico è adatto a vari interventi chirurgici, come chirurgia addominale, ostetricia, ginecologia, otorinolaringoiatria, urologia, chirurgia anorettale e ortopedia, ecc.
1.Sistema di doppio controllo
Il tavolo operatorio elettroidraulico TDY-Y-1 è dotato di un doppio sistema di controllo: un controller cablato con funzione di ripristino automatico del livello tramite un solo tasto e un sistema di controllo di emergenza a colonna. La presenza di due sistemi di controllo indipendenti con la stessa funzione garantisce che il sistema di controllo di emergenza possa continuare a funzionare in modo affidabile anche in caso di guasto del controller cablato, assicurando la sicurezza d'uso del tavolo operatorio.
2. Disponibile per scansione a raggi X
Il piano del tavolo operatorio elettroidraulico è in grado di far passare i raggi X e una guida è installata nella parte inferiore del tavolo per il trasporto delle scatole di pellicole radiografiche.
3. Compatibile con braccio a C
La corsa del movimento orizzontale elettrico è di 340 mm, il che offre uno spazio di posizionamento preciso e comodo per l'arco a C e consente di eseguire radiografie di tutto il corpo senza spostare il paziente.
4. Batterie ricaricabili
Il tavolo operatorio elettroidraulico TDY-Y-1 è dotato di batterie ricaricabili ad alte prestazioni, in grado di soddisfare le esigenze di almeno 50 interventi chirurgici, garantendo il funzionamento senza necessità di alimentazione esterna. La batteria ricaricabile non richiede manutenzione e ha una lunga durata. Allo stesso tempo, è possibile utilizzare l'alimentazione CA per fornire energia elettrica e garantire la massima sicurezza.
5.0ne-buttonResetFunzione
La nuova funzione di ripristino con un solo pulsante semplifica le operazioni complesse
Parametri
| Articolo modello | Tavolo operatorio elettroidraulico TDY-Y-1 |
| Ritagliato e larghezza | 1960 mm * 500 mm |
| Elevazione (su e giù) | 1090 mm / 690 mm |
| Piastra di supporto (su e giù) | 60°/ 85°/0° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 85°/ 40° |
| Piastra per la gamba (su/giù/verso l'esterno) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 28°/ 28° |
| Inclinazione laterale (sinistra e destra) | 18°/ 18° |
| Elevazione del ponte renale | 100 mm |
| Scorrimento orizzontale | 340 mm |
| Posizione zero | Un pulsante, standard |
| Flessibilità/Riflesso | Operazione combinata |
| Tavola radiografica | Opzionale |
| Pannello di controllo | opzionale |
| pulsante di arresto di emergenza | Opzionale |
| Sistema elettromotore | Chaoger da Taiwan |
| Voltaggio | 220V/110V |
| Frequenza | 50Hz / 60Hz |
| Compattezza di potenza | 1,0 kW |
| Batteria | SÌ |
| Materasso | Materasso in memory foam |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 304 |
| Capacità di carico massima | 200 kg |
| Garanzia | 1 anno |
SAccessori standard
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Schermata di anestesia | 1 pezzo |
| 2 | Supporto per il corpo | 1 paio |
| 3 | Supporto per il braccio | 1 paio |
| 4 | Supporto per la spalla | 1 paio |
| 5 | Supporto alle gambe | 1 paio |
| 6 | Piastra di base | 1 paio |
| 7 | Maniglia a ponte renale | 1 pezzo |
| 8 | Materasso | 1 set |
| 9 | Morsetto di fissaggio | 8 pezzi |
| 10 | Telecomando | 1 pezzo |
| 11 | Linea elettrica | 1 pezzo |
| 12 | Olio idraulico | 1 lattina d'olio |