Tutti i rivestimenti sono realizzati in acciaio inossidabile 304, facili da pulire e disinfettare.
Il materiale in fibra ad elevata trasmissione luminosa è adatto all'uso con raggi X.
Il design più ampio del materasso consente ai pazienti di sdraiarsi sul tavolo operatorio in modo più confortevole.
Il tavolo operatorio elettroidraulico TDY-G-1 adotta un sistema di controllo idraulico avanzato, valvole elettromagnetiche affidabili e pompe dell'olio di produzione taiwanese, garantendo prestazioni silenziose e stabili.
1.Uultra-bassoPposizione
L'altezza minima di questo tavolo operatorio elettroidraulico è regolabile fino a 520 mm, risultando ideale per interventi di neurochirurgia e chirurgia oculare. La testiera rimovibile consente l'utilizzo del tavolo operatorio con il telaio per testina di taglio.
2. Piastra di testa a doppio snodo
La testiera a doppio snodo di questo tavolo operatorio elettroidraulico consente di regolare liberamente l'altezza della testiera, permettendo al paziente di mantenere un'angolazione della testa confortevole durante gli interventi chirurgici in diverse posizioni.
3.Bcostruito-nel reneBcresta
Il ponte renale integrato è realizzato in materiale PMMA ad alta resistenza, consente di raggiungere rapidamente diverse posizioni e riduce notevolmente i tempi operatori.
4. Batteria ricaricabile integrata
È dotato di una batteria ricaricabile ad alte prestazioni, in grado di soddisfare le esigenze di 50 operazioni. Allo stesso tempo, dispone di un alimentatore CA per fornire energia elettrica e garantire la massima sicurezza.
5. Freni meccanici
I freni a pedale meccanici sono più veloci, comodi, sicuri e affidabili.
Pparametri
| Articolo modello | Tavolo operatorio elettroidraulico TDY-G-1 |
| Ritagliato e larghezza | 2080 mm * 550 mm |
| Elevazione (su e giù) | 820 mm / 520 mm |
| Piastra di supporto (su e giù) | 45°/ 90° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 80°/ 20° |
| Piastra per la gamba (su/giù/verso l'esterno) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 20°/ 20° |
| Inclinazione laterale (sinistra e destra) | 15°/ 15° |
| Elevazione del ponte renale | 110 mm |
| Sistema elettromotore | Chaoger da Taiwan |
| Voltaggio | 220V/110V |
| Frequenza | 50Hz / 60Hz |
| Compattezza di potenza | 1,0 kW |
| Batteria | SÌ |
| Materasso | Materasso in memory foam |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 304 |
| Capacità di carico massima | 200 kg |
| Garanzia | 1 anno |
SAccessori standard
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Schermata di anestesia | 1 pezzo |
| 2 | Supporto per il corpo | 1 paio |
| 3 | Supporto per il braccio | 1 paio |
| 4 | Supporto per la spalla | 1 paio |
| 5 | Supporto alle gambe | 1 paio |
| 6 | Supporto per il piede | 1 paio |
| 7 | Maniglia a ponte renale | 1 pezzo |
| 8 | Morsetto di fissaggio lungo | 1 paio |
| 9 | Morsetto di fissaggio | 8 pezzi |
| 10 | Telecomando portatile | 1 pezzo |
| 11 | Linea elettrica | 1 pezzo |
| 12 | Pedale | 1 paio |