Il tavolo operatorio mobile TDY-2 è dotato di piano e colonna interamente in acciaio inox 304, facili da pulire e resistenti alla contaminazione.
La superficie del tavolo è divisa in 5 parti: sezione per la testa, sezione per la schiena, sezione per i glutei e due sezioni per le gambe rimovibili.
Il tavolo operatorio mobile TDY-2 può essere traslato di 340 mm, offrendo un'ampia area di visualizzazione per l'arco a C durante l'intervento chirurgico, ed è compatibile con i contenitori per pellicole radiografiche.
Testiera a doppio snodo, pediera regolabile tramite molla a gas. Ruote silenziose di marca tedesca. Sono inoltre disponibili, come optional, le funzioni di reset e allacciatura con un solo pulsante e anti-allacciatura.
Questo tavolo operatorio elettrico multifunzionale è adatto a vari interventi chirurgici, come chirurgia addominale, ostetricia, ginecologia, otorinolaringoiatria, urologia, chirurgia anorettale e ortopedia, ecc.
1.Piastra di testa a doppio giunto
La testiera a doppio snodo di questo tavolo operatorio elettrico consente di regolare liberamente l'altezza della testiera, permettendo al paziente di mantenere un'angolazione della testa confortevole durante gli interventi chirurgici in diverse posizioni.
2. La piastra della gamba può essere a controllo elettrico o a molla a gas.
La piastra di supporto della gamba può essere controllata da una molla a gas oppure, in alternativa, può essere dotata di un sistema di controllo elettrico.
3. Sistema di doppio controllo opzionale
Il telecomando e i comandi opzionali sul pannello offrono una doppia protezione durante gli interventi chirurgici.
4.Grandi Casters
Ruote TENTE importate dalla Germania, resistenti all'usura e silenziose.
5. Batteria ricaricabile integrata
Il tavolo operatorio elettrico TDY-2 è dotato di una batteria ricaricabile ad alte prestazioni, in grado di soddisfare le esigenze di 50 interventi chirurgici. Allo stesso tempo, dispone di un alimentatore CA per fornire l'energia elettrica necessaria a garantire la massima sicurezza.
6.Ulteriori opzioni
Funzione opzionale di ripristino con un solo pulsante, flessione positiva e flessione inversa.
Pparametri:
| ModelloArticolo | Tavolo operatorio elettrico mobile TDY-2 |
| Ritagliato e larghezza | 2100 mm*550 mm |
| Elevazione (su e giù) | 1000 mm/ 700 mm |
| Piastra di supporto (su e giù) | 45° 90° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 90°/ 17° |
| Piastra per la gamba (su/giù/verso l'esterno) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 25°/ 25° |
| Inclinazione laterale (sinistra e destra) | 15°/ 15° |
| Elevazione del ponte renale | ≥110 mm |
| Scorrimento orizzontale | 345 mm |
| Flessibilità/Riflesso | Operazione combinata |
| Tavola radiografica | Opzionale |
| Pannello di controllo | Standard |
| Sistema elettromotore | Jiecang |
| Voltaggio | 220V/110V |
| Frequenza | 50Hz / 60Hz |
| Compattezza di potenza | 1,0 kW |
| Batteria | SÌ |
| Materasso | Materasso in memory foam |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 304 |
| Capacità di carico massima | 200 kg |
| Garanzia | 1 anno |
Accessori standard
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Schermata di anestesia | 1 pezzo |
| 2 | Supporto per il corpo | 1 paio |
| 3 | Supporto per il braccio | 1 paio |
| 4 | Supporto per la spalla | 1 paio |
| 5 | Supporto alle gambe | 1 paio |
| 6 | Supporto per il piede | 1 paio |
| 6 | Maniglia a ponte renale | 1 pezzo |
| 7 | Materasso | 1 set |
| 8 | Morsetto di fissaggio | 8 pezzi |
| 9 | Morsetto di fissaggio lungo | 1 paio |
| 10 | Telecomando portatile | 1 pezzo |
| 11 | Linea elettrica | 1 pezzo |