LEDD500700C+M si riferisce alla lampada a LED a doppia cupola per sala operatoria.
Il sistema di telecamere integrato e il monitor esterno sospeso possono essere utilizzati a scopo formativo. Consentono il monitoraggio e la registrazione delle operazioni.
■ Chirurgia addominale/generale
■ ginecologia
■ Chirurgia cardiaca/vascolare/toracica
■ neurochirurgia
■ ortopedia
■ Traumatologia / Pronto Soccorso
■ Urologia / TURP
■ Otorinolaringoiatria/ Oftalmologia
■ Endoscopia Angiografia
1. Sistema di telecamere
Telecamera integrata, non c'è bisogno di appenderlo con un altro paio di bracci.
2. Questa lampada per sala operatoria cattura e trasmette immagini ad alta velocità e con elevata qualità. Grazie allo zoom ottico 10x, le immagini possono essere visualizzate da ogni angolazione.
3. Questa lampada da sala operatoria può anche registrare l'intervento chirurgico. Può essere utilizzata a scopo formativo e di studio.
Sistema di monitoraggio
1. Trasmettendo l'operazione, la lampada operatoria LEDD500700C+M consente al personale della clinica di seguire i progressi del paziente senza interrompere il campo sterile.
2. La lampada da sala operatoria con telecamera e monitor integrati offre un'ulteriore visuale dall'alto della testa chirurgica, consentendo al team chirurgico di condividere le procedure operatorie a livello globale.
Parametros:
| Telecamera | |
| Risoluzione | 210 megapixel 1920 (orizzontale) x 1080 (verticale) |
| Modalità di comunicazione | RS232 |
| Protocolli di comunicazione | HITACHI / SONY VISCA |
| Connettore | Compatibilità LVCMOS-36pFPC (YCbCr 4:2:2) 110/LVDS 30P |
| Tipo di sensore | CMOS da 1/2,9"/ CMOS da 1/3" |
| Modalità di scansione | Scansione progressiva |
| Sistema giorno e notte | Colore/bianco e nero/automatico |
| Illuminazione minima | colore: 0,1 Lux bianco e nero: 0,01 Lux |
| Modalità di sincronizzazione | inter-sincronizzazione |
| Uscita video | segnale digitale |
| SNR | ≥50 dB (AGC disattivato) |
| Lente | |
| IRCUT | IRCUT, doppia commutazione automatica del filtro |
| Lenti ottiche | 10X f=5mm~50mm |
| angolo di campo | H:51.8°(W)~5.86°(T) V:39.1°(W)~4.4°(T) |
| Funzione | |
| modalità di esposizione | SONO |
| bilanciamento del bianco | Automatico |
| Modalità di messa a fuoco | SONO |
| controllo del guadagno | SONO |
| Effetto immagine | Automatico/colore/bianco e nero/negativo |
| funzione di mirroring | Supporto (specchio orizzontale + specchio verticale) |
| Passando il mouse sull'immagine | Supporto |
| Ampia gamma dinamica | D-WDR |
| DNR | 2D-DNR |
| otturatore elettronico | 1/30s~1/10.000s |
| rapporto di contrasto | Regolabile |
| saturazione | Regolabile |
| Funzione antiappannamento | Supporto |
| Marginale | Supporto |
| Specifiche generiche | |
| Dimensioni | 38,6 (L) * 41 (A) * 64,6 (P) mm |
| Temperatura/umidità di lavoro | ﹣10℃~50℃, 10% UR~60% UR |
| Temperatura/umidità di conservazione | ﹣20℃~60℃, 10% UR~80% UR |
| Alimentazione elettrica | CC 12V±10% |
| consumo di energia | 3,5 W MAX |
| Peso netto | 110 g |
Monitor
| Parametro principale | |
| Dimensioni dello schermo | 21,5' |
| Modalità retroilluminazione | GUIDATO |
| Area espositiva | 475,2 mm (L) × 267,3 mm (A) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Risoluzione massima | 1920×1080 |
| Colore del display | 16,7 milioni |
| Passo dei pixel | 0,2475(H)×0,2475(V) |
| Luminanza | 300 cd/㎡ |
| Contrasto dell'immagine | 1500:1 |
| Angolo di visuale | 850/850/750/650 |
| Tempo di risposta | 8MS |
| Frequenza di campo | 50Hz,60Hz,70Hz |
| Ingresso e uscita | |
| SDI IN | 1 |
| USCITA SDI | 1 |
| AV IN | 22 (2×BNC) |
| USCITA AV | 1 |
| S-VEDIO | 1 |
| Ingresso VGA | 1 |
| Ingresso HDMI | 1 |
| Ingresso YPbPr/YCbCr | 3 (3×BNC) |
| Ingresso RS232 (opzionale) | 1 |
| Ingresso audio | 1 |
| Uscita audio | 1 |
| Sistema di colori | PAL / NTSC / SECAM |
| OSD | |
| Lingua | Cinese/Inglese/Francese/Tedesco/Italiano/Spagnolo/ |
| Alimentazione elettrica | |
| Energia | CC 12V,50/60Hz |
| Pmax | 35W-55W |
| Alimentazione di riserva | 5W |