Il lettino elettrico per visite ginecologiche FD-G-1 è realizzato con materiali ad alta resistenza e resistenti alla corrosione, il che facilita la pulizia e la disinfezione quotidiana dell'ospedale.
Tramite il pedale è possibile regolare l'altezza del piano del lettino da visita, l'inclinazione dello schienale e del poggiagambe.
Gli accessori sono completi e includono di serie spallacci, tracolle, cinturini da polso, maniglie, poggiagambe e bacinelle per la raccolta della polvere con filtri.
La base del lettino ginecologico ha una struttura a U, che offre spazio sufficiente per il movimento di piedi e gambe durante il lavoro quotidiano del medico.
Questo lettino operatorio per esami ginecologici è adatto non solo per esami ginecologici, ma anche per urologia maschile.
1.Materasso in schiuma senza cuciture
Il materasso sagomato del lettino elettrico per visite ginecologiche utilizza la più recente tecnologia di schiumatura senza giunture, che migliora notevolmente il comfort per la paziente.
2.Materiale resistente alla corrosione
Tutti i rivestimenti del lettino elettrico per visite ginecologiche sono realizzati con materiali di alta qualità, resistenti alla corrosione, facili da pulire e disinfettare.
3. Interruttore a pedale
Dotato di interruttore a pedale, consente di controllare in modo flessibile i vari movimenti del lettino ostetrico.
4.Accessori versatili
Oltre al poggiaspalle standard, sono disponibili come optional anche spallacci, maniglie, poggiagambe, pedali, bacinella per i rifiuti, lampada per esami ginecologici o sedia da medico.
Parametri
| ModelloArticolo | Lettino elettrico per esami ginecologici FD-G-1 |
| Ritagliato e larghezza | 1800 mm * 550 mm |
| Elevazione (in salita e in discesa) | 950 mm / 680 mm |
| Trendelenburg / Trendelenburg inverso | 14°/ 17° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 60°/10° |
| Sistema elettromotore | Jiecang |
| Voltaggio | 220V/110V |
| Frequenza | 50Hz / 60Hz |
| Compattezza di potenza | 1,0 kW |
| Batteria | SÌ |
| Materasso | Materasso senza cuciture |
| Materiale principale | ABS |
| Capacità di carico massima | 150 kg |
| Garanzia | 1 anno |
SstandardAccessori
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Supporto per il braccio | 1 paio |
| 2 | Piastra per gamba | 1 set |
| 3 | Materasso | 1 set |
| 4 | Maniglia | 1 paio |
| 5 | Interruttore a pedale | 1 set |