1.Posizione ultra-bassa
Il tavolo operatorio oftalmico ha un'altezza minima regolabile fino a 500 mm. Il rinomato sistema di azionamento elettromagnetico è stabile, affidabile e silenzioso durante l'intervento. Rappresenta la scelta ideale per la chirurgia oftalmica e otorinolaringoiatrica.
2.Piastra di testa rimovibile
La testina rimovibile è facilmente controllabile tramite un ingranaggio meccanico.
Il design concavo al centro del cuscino della testiera soddisfa i requisiti ergonomici.
3. Ampia superficie
La larghezza della superficie può raggiungere i 550 mm, consentendo al paziente di sdraiarsi più comodamente.
4. Interruttore a pedale flessibile
L'angolazione della piastra posteriore e della piastra per le gambe può essere regolata tramite un interruttore a pedale, il che consente al medico di posizionare comodamente il paziente nella posizione più ideale durante l'intervento oftalmologico.
5. Freno a petalo
I freni a pedale meccanici sono più veloci, comodi, sicuri e affidabili.
6. Poltrona da medico opzionale
La poltrona del medico è regolabile in altezza, sia per quanto riguarda i braccioli che lo schienale e la seduta.
Parametri
| Articolo modello | Tavolo operatorio oftalmico elettrico TDG-2 |
| Ritagliato e larghezza | 2080 mm * 550 mm |
| Elevazione (su e giù) | 700 mm / 500 mm |
| Piastra di supporto (su e giù) | 45°/ 90° |
| Piastra posteriore (su e giù) | 45°/ 20° |
| Piastra per la gamba (su e giù) | 45°/ 20° |
| Scorrimento orizzontale | 300 mm |
| Sistema elettromotore | Jiecang |
| Voltaggio | 220V/110V |
| Frequenza | 50Hz / 60Hz |
| Compattezza di potenza | 1,0 kW |
| Batteria | SÌ |
| Materasso | Materasso in memory foam |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 304 |
| Capacità di carico massima | 200 kg |
| Garanzia | 1 anno |
Accessori standard
| NO. | Nome | Quantità |
| 1 | Asta per infusione | 1 set |
| 2 | Tavola di supporto per braccio | 1 paio |
| 3 | Vassoio porta-strumenti | 1 set |
| 4 | Morsetto di fissaggio | 1 set |
| 5 | Materasso | 1 set |
| 6 | Interruttore a pedale | 1 set |